Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Перечень лесных районов России пополнился новыми территориями

Перечень лесных районов России пополнился новыми территориями

21/11/2014 21:57 / 👁 986 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Лесные районы на территории Приангарского таёжного района и Средне-таежного района европейской части России внесены в Перечень лесных районов РФ, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Лес. Фото: http://www.animacity.ru Лес. Фото: http://www.animacity.ru

Соответствующий приказ, подписанный главой министерства 18 ноября 2014 года, был разработан в целях реализации пилотных проектов по внедрению модели интенсивного использования и воспроизводства лесов. Для новых лесных районов будут разработаны и апробированы новые лесохозяйственные нормативы в рамках модели интенсивного использования и воспроизводства лесов.

Напомним, согласно «Основам государственной политики в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов в РФ на период до 2030 года» предусмотрена реализация ряда мер, направленных на повышение эффективности лесного сектора, а также на переход к интенсивной модели лесопользования и ведения лесного хозяйства, в частности - разработка новой системы лесохозяйственных нормативов. Новая система нормативов должна соответствовать не только требованиям интенсивной модели, но и местным условиям роста и производительности древостоев.

Последние новости

Популярные новости