Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС: Москву окутали диоксид азота и выхлопные газы

МЧС: Москву окутали диоксид азота и выхлопные газы

21/11/2014 14:02 / 👁 996 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В пятницу утром МЧС отметило повышенное содержание загрязняющих веществ в столичном воздухе. В частности, на юге, востоке, севере и в центре Москвы зафиксирован рост концентраций оксида и диоксида азота. Фото: Russian Look Фото: Russian Look

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, по состоянию на 09:00 по московскому времени, на территории столицы в атмосферном воздухе сохраняется незначительное превышение загрязняющих веществ. Эти вещества являются продуктами сжигания порубочных остатков на территории Подмосковья, а также следствием высокой концентрации выхлопных газов.

По данным экстренных служб города, рост загрязнений в воздухе начался в столице накануне днем, когда на всей территории столицы отмечалось быстрое увеличение концентрации загрязняющих веществ в атмосфере. В частности, нормативы, установленные для максимально разовых концентраций по оксиду и диоксиду азота, были превышены в 1,8 раза, среднесуточный норматив по оксиду азота был превышен в 4,5 раза.

Рост ПДК начался с востока и юго-востока Москвы, после чего распространился на всю территорию города. К утру пятницы при отсутствии ветра рост концентраций оксида и диоксида азота фиксировался в Южном, Юго-Восточном, Восточном, Северо-Восточном и Центральном округах столицы, а также в Зеленограде.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС, в соответствии с указанием заместителя главы МЧС Владимира Степанова ведомство проведет авиамониторинг лесопожарной обстановки в Подмосковье. В авиаразведке будут задействованы два вертолета МЧС — Бо-105 и Ми-8. Главная цель авиаразведки — мониторинг лесопожарной обстановки Московской области.

Последние новости

Популярные новости