Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В районе Фукусимы произошло землетрясение

В районе Фукусимы произошло землетрясение

20/11/2014 11:29 / 👁 932 / Источник Полит.ру / Поделиться:
В северо-восточной части Японии к востоку от префектуры Фукусима произошло землетрясение магнитудой 5,3. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в сейсмологических службах страны.Как указывают в Главном метеорологическом агентстве Японии, подземные толчки были зафиксированы в четверг 20 ноября в 4:51 по московскому времени. АЭС «Фукусима-1». Фото: expres.ua АЭС «Фукусима-1». Фото: expres.ua

В северо-восточной части Японии к востоку от префектуры Фукусима произошло землетрясение магнитудой 5,3. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в сейсмологических службах страны.

Как указывают в Главном метеорологическом агентстве Японии, подземные толчки были зафиксированы в четверг 20 ноября в 4:51 по московскому времени. Эпицентр сейсмособытия находился на глубине в 40 километров в океане.

По данным агентства, прошедшие толчки ощутили жители 17 японских префектур, в частности, в Фукусиме, Мияги, Саитами, Тибе и в столичном округе. К настоящему моменту данных о возможных разрушениях и жертвах инцидента нет. Отмечается также, что это землетрясение не повлияло на работу аварийной атомной электростанции «Фукусима-1».

Последние новости

Популярные новости