Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами снегопадов в США стали 8 человек

Жертвами снегопадов в США стали 8 человек

20/11/2014 10:48 / 👁 917 / Источник Утро.ru / Поделиться:
На северо-востоке США восемь человек стали жертвами аномальных снегопадов. Ранее сообщалось о шести погибших в штате Нью-Йорк. По новым данным, еще два человека погибли в штатах Нью-Гэмпшир и Мичиган, сообщает РИА "Новости". В десяти округах штата Нью-Йорк введен режим чрезвычайной ситуации. ФОТО: Alex Milan Tracy/ZUMAPRESS.com/globallookpress.com В десяти округах штата Нью-Йорк введен режим чрезвычайной ситуации. ФОТО: Alex Milan Tracy/ZUMAPRESS.com/globallookpress.com

Как заявил представитель администрации округа Эри Марк Полонкарц, в ближайшие дни в регионе может выпасть такое количество снега, которое обычно выпадает здесь в течение года.

В международном аэропорту города Буффало отменены порядка 40% рейсов. Движение транспорта во многих населенных пунктах затруднено. В десяти округах штата Нью-Йорк ситуация приобрела настолько сложный характер, что губернатор Эндрю Куомо был вынужден ввести режим чрезвычайной ситуации. Он также распорядился об отправке 150 военнослужащих Национальной гвардии США для оказания помощи застрявшим на дорогах автомобилистам.

Ожидается, что снегопад продолжится в четверг. По прогнозам синоптиков, в течение дня может выпасть еще около 90 см снега. В некоторых районах высота снежного покрова может превысить 1,8 метра. Минувший вторник стал самым холодным ноябрьским днем в Соединенных Штатах с 1976 года.

Последние новости

Популярные новости