Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В водах Антарктики произошло разрушительное землетрясение

В водах Антарктики произошло разрушительное землетрясение

18/11/2014 12:14 / 👁 1122 / Источник newsru.com / Поделиться:
Вечером 17 ноября по московскому времени в водах Антарктики произошло землетрясение магнитудой 6. Об этом рано утром 18 ноября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Геофизическую службу (ГС) СО РАН. На ее сайте этих данных нет.Колебания земной коры зафиксировали в 1524 километрах от ближайшего населенного пункта - города Порт-Элизабет в ЮАР. Колебания земной коры зафиксировали в 1524 километрах от ближайшего населенного пункта - города Порт-Элизабет в ЮАР. Global Look Press Колебания земной коры зафиксировали в 1524 километрах от ближайшего населенного пункта - города Порт-Элизабет в ЮАР. Global Look Press

Вечером 17 ноября по московскому времени в водах Антарктики произошло землетрясение магнитудой 6. Об этом рано утром 18 ноября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Геофизическую службу (ГС) СО РАН. На ее сайте этих данных нет.

Колебания земной коры зафиксировали в 1524 километрах от ближайшего населенного пункта - города Порт-Элизабет в ЮАР. Эпицентр имел координаты - 56,31 градуса южной широты и 33,45 градуса восточной долготы. На какой глубине залегал очаг землетрясения, российские специалисты не уточняют.

По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение оценивается как "разрушительное", указывает агентство.

Геологическая служба США (USGS) указывает немного другие координаты эпицентра: 46,31 градуса южной широты и 33,45 градуса восточной долготы. Очаг, если верить американским сейсмологам, залегал на глубине десять километров.

Примерно в 320 километрах от эпицентра, в Индийском океане, располагаются необитаемые вулканические Острова Принс-Эдуард, принадлежащие ЮАР. По информации из открытых источников, там находятся только сотрудники станции Южноафриканской национальной антарктической программы, которые проводят различные исследования.

О пострадавших или каких-то разрушениях в результате землетрясения, не сообщается.

Последние новости

Популярные новости