Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Ямале ужесточают ответственность за содержание животных

На Ямале ужесточают ответственность за содержание животных

13/11/2014 17:03 / 👁 908 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Служба ветеринарии Ямала инициирует внесение изменений и дополнений в окружной закон о содержании и защите домашних животных. В него предлагается внести понятие учета четвероногих друзей человека, увеличить ответственность их владельцев за нарушение правил содержания и выгула, а также добавить статью о правилах гуманного отношения к животным. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Главный ветеринарный врач региона Андрей Листишенко считает, что база учета данных о домашних животных должна быть единой. Служба ветеринарии берет работу по её созданию и ведению на себя. Сведения о собаках смогут использовать муниципалитеты, полиция, следственные органы, коммунальное хозяйство и другие организации.

По мнению Андрея Листишенко, года будет достаточно для переходного периода до вступления закона в силу. «Нужно правильно содержать, кормить, воспитывать и выгуливать животных, вовремя их вакцинировать, — рассказал Андрей Листишенко. — Ежегодно в округе регистрируется около полутора тысяч нападений агрессивных собак на людей. В этом году трагический случай был в Находке. У животных, напавших на девочку, были владельцы».

Последние новости

Популярные новости