Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Роспотребнадзор опубликовал данные проб московского воздуха

Роспотребнадзор опубликовал данные проб московского воздуха

13/11/2014 12:31 / 👁 834 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Управление Роспотребнадзора по городу Москве не обнаружило превышения гигиенических нормативов летучих органических соединений в пробах, взятых 10-11 ноября. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.Филиалами Центра гигиены и эпидемиологии в Москве проведены лабораторные исследования воздуха на 17 маршрутных постах. «Газпромнефть – Московский НПЗ», 12 ноября 2014 года. Фото с сайта Lenta.Ru «Газпромнефть – Московский НПЗ», 12 ноября 2014 года. Фото с сайта Lenta.Ru

Управление Роспотребнадзора по городу Москве не обнаружило превышения гигиенических нормативов летучих органических соединений в пробах, взятых 10-11 ноября. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Филиалами Центра гигиены и эпидемиологии в Москве проведены лабораторные исследования воздуха на 17 маршрутных постах. Определяемые уровни загрязнения атмосферы по диоксиду азота, оксиду углерода, суммарным углеводородам, формальдегиду, бензолу, фенолу и взвешенным веществам не превышают нормативы. В Роспотребнадзоре сообщают, что исследования воздуха продолжаются.

Ранее руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский заявил, что около 10 московских предприятий попали под подозрение по факту выброса сероводорода. «Завтра будут готовы результаты анализа по 50 веществам. Эта работа будет проводиться для того, чтобы определить, с какого предприятия был выброс», — сказал Кульбачевский. По факту попадания ядовитых веществ в атмосферу было возбуждено уголовное дело.

Утром в понедельник жители центральных, восточных и юго-восточных районов города стали жаловаться в соцсетях на неприятные запахи серы, сероводорода и нефтепродуктов. В свою очередь в «Мосэкомониторинге» заявили, что станции экологического мониторинга атмосферы зафиксировали превышение в воздухе содержания сероводорода и стирола.

Последние новости

Популярные новости