Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Томской области при пожаре на пасеке сгорел 1 млн пчел

В Томской области при пожаре на пасеке сгорел 1 млн пчел

12/11/2014 17:30 / 👁 946 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Томской области при пожаре погиб 1 млн пчел с пасеки частного предпринимателя. Как сообщили в региональном ГУ МЧС, пожар произошел накануне в 22:10 мск в селе Могильный мыс. Возгорание надворных построек потушили через полчаса.По информации "Интерфакса", общая площадь повреждений составила 41 кв. м, и при пожаре погибли все находившиеся в помещениях пчелы. Пчелы. Фото: ВикипедиЯ Пчелы. Фото: ВикипедиЯ

В Томской области при пожаре погиб 1 млн пчел с пасеки частного предпринимателя. Как сообщили в региональном ГУ МЧС, пожар произошел накануне в 22:10 мск в селе Могильный мыс. Возгорание надворных построек потушили через полчаса.

По информации "Интерфакса", общая площадь повреждений составила 41 кв. м, и при пожаре погибли все находившиеся в помещениях пчелы.

"В каждом улье порядка 50 тыс. пчел, итого погибло около 1,1 млн особей. Жалко, ведь пчелы были здоровые, давали хороший мед", — рассказал владелец хозяйства Виктор Останин. Он сообщил, что не имеет возможности восстановить уничтоженное огнем.

Последние новости

Популярные новости