Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке пойманы первые "елочные браконьеры"

На Камчатке пойманы первые "елочные браконьеры"

12/11/2014 15:41 / 👁 1215 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В преддверии новогодних праздников в Камчатском крае браконьеры начали выходить на охоту за хвойными деревьями. Незаконную вырубку кедрового стланика пресекли инспекторы регионального агентства лесного хозяйства и охраны животного мира. Елочные браконьеры. Фото: http://moygorod-online.ru Елочные браконьеры. Фото: http://moygorod-online.ru

Как сообщил заместитель главного государственного лесного инспектора Алексей Епишков, злоумышленники были задержаны в районе военного полигона у поселка Радыгино.

«Лапы кедрового стланика без соответствующего разрешения вырубал предприимчивый житель Петропавловска-Камчатского. Промысел в районе ручья Козельского велся с размахом – в город кедрач вывозили КАМАЗом», - сказал Алексей Епишков.

По его словам, участок, на котором осуществлялась незаконная рубка, не относится к землям государственного лесного фонда, в связи с чем специалисты Агентства не могут привлечь к ответственности нарушителя. «Материалы по незаконной вырубке направлены  в  военное лесничество и Администрацию Петропавловск-Камчатского городского округа для проведения проверки и принятия решения о наказании предпринимателя», - сказал Алексей Епишков.

Последние новости

Популярные новости