Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичи жалуются на сильный запах сероводорода в центре столицы

Москвичи жалуются на сильный запах сероводорода в центре столицы

10/11/2014 16:58 / 👁 1195 / Источник newsru.com / Поделиться:
В понедельник, 10 ноября, жители разных районов Москвы, в том числе центральных, ощутили запах сероводорода, сообщает "Интерфакс".В частности, около 14:00 неприятный запах появился в окрестностях офиса агентства на 1-й Тверской-Ямской улице.На неприятный запах жалуются пользователи Facebook и Twitter. В понедельник, 10 ноября, жители разных районов Москвы, в том числе центральных, ощутили запах сероводорода. Фото: Global Look Press В понедельник, 10 ноября, жители разных районов Москвы, в том числе центральных, ощутили запах сероводорода. Фото: Global Look Press

В понедельник, 10 ноября, жители разных районов Москвы, в том числе центральных, ощутили запах сероводорода, сообщает "Интерфакс".

В частности, около 14:00 неприятный запах появился в окрестностях офиса агентства на 1-й Тверской-Ямской улице.

На неприятный запах жалуются пользователи Facebook и Twitter. В их сообщениях фигурируют названия районов центральной, южной и юго-западной части города.

"Подтверждаю. Жена сидит дома, недалеко от Тульской, и жалуется на очень сильный запах", "На Дербеневской улице все закрыли окна. Дышать невозможно!", "И на Таганке смердит", "На Арбате тоже", "Сидим в офисе на Нагатинской, подтверждаю - воняет", - также говорится в сообщениях.

Неприятный запах сероводорода также ощущается в здании Госдумы на разных этажах, передает парламентский корреспондент "Интерфакса". Запах стал чувствоваться примерно около часа назад.

Как сообщает "Газета.ru", МЧС об источнике запаха сероводорода ничего не известно.

"Никаких техногенных происшествий на территории столицы не зафиксировано", - отметили в МЧС.

Несколько станций мониторинга атмосферного воздуха в Москве зафиксировали превышения максимального разового норматива по сероводороду, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на ГПБУ "Мосэкомониторинг".

Превышение разового норматива, в частности, зафиксировано на юго-востоке и востоке Москвы, на улицах Лухмановская, 16-я Парковая и Головачева.

Таковы были данные на 10:00 понедельника, уточняет предприятие.

Как сообщил позже "Йод" со ссылкой на "Мосэкомониторинг", выброс сероводорода произошел в результате аварии на нефтеперерабатывающем заводе. Концентрация сероводорода превышает допустимые нормы в шесть раз.

Последние новости

Популярные новости