Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Пензенской области пересчитали бобров, барсуков и ондатр

В Пензенской области пересчитали бобров, барсуков и ондатр

08/11/2014 14:37 / 👁 1002 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Учет пушной дичи проведен на территории государственных зоологических заказников Пензенской области. Об этом сообщили в министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования в пятницу, 7 ноября. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Так, в Земетчинском заказнике с 2013 года появилось еще 2 барсука, теперь их в заказнике 10, в Нижнеломовском поголовье увеличилось на 5 особей и составляет уже 14 штук, в Сосновоборском заказнике 32 барсука, а в 2013 году было 20.

Количество бобров в Белинском заказнике увеличилось на 4 штуки и составляет 46 голов, в Ломовском увеличилось на 15 голов и составляет 72 головы, в Нижнеломовском увеличилось на 6 штук и составляет 25 голов.

В Нижнеломовском увеличилось количество норки на 5 голов, что составляет 23 шт.

Всего учтено на территории государственных зоологических заказников: выдра — 2 штуки, норка — 57 штук, ондатра — 44 штуки, выхухоль — 1 штука, барсук — 82 штуки, бобр — 240 штук.

«Учет проведен в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и сохранения среды обитания, а также оценки состояния объектов животного мира, осуществления государственного мониторинга охотничьих ресурсов на территории государственных зоологических заказников», — добавили в министерстве.

Последние новости

Популярные новости