Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гавайи и их вулканы

Гавайи и их вулканы

07/11/2014 12:44 / 👁 820 / Источник Научно-популярный портал «Naked Science» / Поделиться:
Извержение вулкана ‒ вполне обычное явление для некоторых регионов Земли, которое чаще всего воспринимают как нечто плохое и опасное. Но команда профессиональных фотографов из Гавайских островов постоянно доказывает, что и в лаве есть своя красота.Фотографы Брюс Омори (Bruce Omori) и Том Куалии (Tom Kualii) родом с крупного гавайского острова Hilo. Kupukupu, Hawai. Фото: ©Extreme Exposure Kupukupu, Hawai. Фото: ©Extreme Exposure

Извержение вулкана ‒ вполне обычное явление для некоторых регионов Земли, которое чаще всего воспринимают как нечто плохое и опасное. Но команда профессиональных фотографов из Гавайских островов постоянно доказывает, что и в лаве есть своя красота.

Фотографы Брюс Омори (Bruce Omori) и Том Куалии (Tom Kualii) родом с крупного гавайского острова Hilo. В рамках своего проекта Extreme Exposure, который довольно хорошо известен среди любителей фотографий природных явлений, они фотографируют родные места и показывают всем желающим красоту, силу и мощь природы Гавайских островов. Каждый из фотографов прошел свой путь, прежде чем начать то, чем занимаются они сегодня. Брюс и Том собрали команду, состоящую из людей разных национальностей. Быть профессиональным фотографом необязательно, поэтому среди помощников двух друзей есть люди самых разных профессий.
 
Извержение вулкана на Гавайях не самое редкое событие. Работы команды Брюса и Тома с этим природным явлением очень красивые, а главное необычные. Так, например, лава может быть похожа на разбитое сердце, на горную реку, на оранжевый фейерверк и т.д.

Последние новости

Популярные новости