Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Эквадоре решают судьбу африканского льва и полярного медведя, а также самой тяжелой птицы в мире

В Эквадоре решают судьбу африканского льва и полярного медведя, а также самой тяжелой птицы в мире

07/11/2014 10:42 / 👁 1009 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Полярный медведь, акула-молот, краснолобая газель, клюворыл, рифовый скат и африканский лев - в числе 32 мигрирующих видов, которые предлагается внести в список животных и птиц, нуждающихся в международной защите.На этой неделе в Эквадоре начала работу 11-я конференция государств-участников Боннской конвенции о сохранении мигрирующих видов диких животных. Полярный медведь. Фото: http://www.origins.org.ua Полярный медведь. Фото: http://www.origins.org.ua

Полярный медведь, акула-молот, краснолобая газель, клюворыл, рифовый скат и африканский лев - в числе 32 мигрирующих видов, которые предлагается внести в список животных и птиц, нуждающихся в международной защите.

На этой неделе в Эквадоре начала работу 11-я конференция государств-участников Боннской конвенции о сохранении мигрирующих видов диких животных. Ее участники обсуждают предложения о защите этих видов животных и птиц. Сессия продлится до 9 ноября.

Основная цель Конвенции - сохранение диких животные во всем их многообразии. У Конвенции есть два приложения. Первое касается списка мигрирующих видов животных, которые находятся под угрозой исчезновения, а второе - видов с неблагоприятным статусом сохранности.

Большое число предложений, поступивших на эту сессию, касаются акул и скатов. В список предлагается также включить полярного медведя на том основании, что последствия изменения климата угрожают его выживанию.

Для участия в сессии прибыли представители 80 государств, а также эксперты неправительственных организаций со всего мира.
Они должны будут решить, в частности, судьбу африканского льва, число особей которого за последние два десятилетия сократилось на 30%, а также дрофы – самой тяжелой летающей птицы в мире.

Последние новости

Популярные новости