Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Академгородке Красноярска завелись лисы

В Академгородке Красноярска завелись лисы

05/11/2014 13:29 / 👁 1080 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
В Академгородке завелись лисы, спасатели советуют прогуливающимся горожанам не приближаться к ним, чтобы не заболеть бешенством.О появлении хищников в районе Академгородка 5 ноября журналистам рассказал замначальника ГУ МЧС по Красноярскому краю Валерий Терешков. Лисы. Фото: http://www.etoday.ru Лисы. Фото: http://www.etoday.ru

В Академгородке завелись лисы, спасатели советуют прогуливающимся горожанам не приближаться к ним, чтобы не заболеть бешенством.

О появлении хищников в районе Академгородка 5 ноября журналистам рассказал замначальника ГУ МЧС по Красноярскому краю Валерий Терешков. Он отметил, что «сами по себе» лисы не опасны, однако опасность может представлять бешенство, которым больны многие эти хищники.

«Поэтому когда вы гуляете с детьми, к лисам не приближайтесь. Могут быть всякие неадекватные случаи, а бешенство лечится очень плохо», — предупредил Терешков.

Он также добавил, что осторожность нужно соблюдать и охотникам, которые в ноябре «по первому снегу» выйдут на охоту. «Существует опасность выхода хищных зверей к населенным пунктам и в местах традиционной охоты. Не легли звери еще на зиму. Уже были стычки и с медведями, и с другими животными», — сказал спасатель.

Последние новости

Популярные новости