Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Таганай расскажет о птицах всё

Пресс-релиз: Таганай расскажет о птицах всё

29/10/2014 12:04 / 👁 977 / Источник Национальный парк «Таганай» / Поделиться:
На странице сообщества  национального парка «Вконтакте» появился новый сервис «Таганайская орнитология».В разделе  новом разделе будут публиковаться материалы о пернатых лесных обитателях. Скриншот сообщества  национального парка «Вконтакте» Скриншот сообщества национального парка «Вконтакте»

На странице сообщества  национального парка «Вконтакте» появился новый сервис «Таганайская орнитология».

В разделе  новом разделе будут публиковаться материалы о пернатых лесных обитателях. Друг национального парка «Таганай» и увлечённый орнитолог Евгений Попов расскажет о морфологии, анатомии, поведении, экологии, географическом распространении и систематике птиц. Евгений занимается не только изучением птиц, но и фотосъёмкой, и оказанием им помощи.

- С группой единомышленников мы спасаем птиц, которые попали в затруднительные ситуации, создаём искусственные гнездовья, кормушки, зимние подкормки, солонцы, порхалища, - рассказал Евгений Попов. - А Таганай — это такое место, которое я видел каждый день из своего окна. Мы каждый год ходили туда вместе с классом, а иногда и всей школой. Сейчас для меня Таганай интересен с профессиональной точки зрения. Во-первых, птица здесь ведет себя куда более лояльно по отношению к человеку, чем, скажем, в лесах общего пользования, где два раза в год ведется охота. Это позволяет наблюдать за птицей, практически не создавая ей беспокойства.  

Уже сейчас в «Таганайской орнитологии» можно прочитать о бородатой неясыти и глухаре. Ссылки на статьи «Таганайской орнитологии» можно найти и в твиттер-аккаунте парка.

- Статьи будут выходить раз в неделю. Читатели узнают много интересного и смогут рассмотреть пернатых красавиц на фотографиях. Сейчас в парке проживают почти 180 видов птиц, - добавила главный специалист по экологическому просвещению нацпарка «Таганай» Дина Шведкина.

 

Последние новости

Популярные новости