Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москву из Вены приехал броненосец Креветка

В Москву из Вены приехал броненосец Креветка

23/10/2014 12:39 / 👁 1077 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Экспозиция Московского зоопарка пополнилась броненосцем по кличке Креветка. Об этом сообщается на официальном сайте зоопарка. Годовалое животное привезли в Москву из Вены.Трехпоясный броненосец уже прошел карантин и будет жить в одном вольере с опоссумом в павильоне «Ночной мир» на старой территории зоопарка. Броненосец Креветка. Фото: moscowzoo.ru Броненосец Креветка. Фото: moscowzoo.ru

Экспозиция Московского зоопарка пополнилась броненосцем по кличке Креветка. Об этом сообщается на официальном сайте зоопарка. Годовалое животное привезли в Москву из Вены.

Трехпоясный броненосец уже прошел карантин и будет жить в одном вольере с опоссумом в павильоне «Ночной мир» на старой территории зоопарка. Сотрудники учреждения отметили, что «веселый нрав [броненосца] не будет мешать флегматичному опоссуму».

В дикой природе броненосцы обитают в Южной, Центральной и на юге Северной Америки. Трехпоясных броненосцев еще называют «копытными», так как средние три пальца на задних конечностях у них срослись в большой общий коготь, похожий на копыто.

Последние новости

Популярные новости