Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Перми установлен абсолютный температурный минимум

В Перми установлен абсолютный температурный минимум

21/10/2014 17:53 / 👁 1022 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Пермский край пришли самые сильные холода за всю историю метеонаблюдений, сообщает ТАСС со ссылкой на региональный центр геоинформационных систем ( ГИС). Уже к 06:00 местного времени температура воздуха в Перми опустилась до минус 16,9 градусов, что на 2,6 градуса ниже абсолютного суточного минимума за 130 лет наблюдений. Фото: Евгений Колобов / «Коммерсантъ» Фото: Евгений Колобов / «Коммерсантъ»

В Пермский край пришли самые сильные холода за всю историю метеонаблюдений, сообщает ТАСС со ссылкой на региональный центр геоинформационных систем ( ГИС). Уже к 06:00 местного времени температура воздуха в Перми опустилась до минус 16,9 градусов, что на 2,6 градуса ниже абсолютного суточного минимума за 130 лет наблюдений.

В последний раз подобное значительное похолодание в октябре наблюдалось в 1976 году. Абсолютный температурный минимум был установлен 31 октября и составил 28 градусов мороза, пишет Properm.ru.

В прошедшие выходные в Пермском крае прошли снегопады, за 48 часов было зафиксировано до 60 процентов месячной нормы осадков. 18 и 19 октября выпало самое большое количество осадков за последние 30 лет.

По словам метеорологов, в настоящее время наблюдается крупнейшая погодная аномалия последних десятилетий. Значительные холода отмечаются по всей северной части Европейской России, в ряде пунктов Республики Коми, Ненецкого АО и Архангельской области.

Последние новости

Популярные новости