Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Севастополе догхантеры отравили более 100 собак

В Севастополе догхантеры отравили более 100 собак

21/10/2014 13:43 / 👁 1069 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
За минувшую неделю в Севастополе неизвестные отравили больше сотни собак. Десять из этих животных были домашними. По многим признакам похоже, что в городе действует шайка догхантеров. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло пообещал разобраться в происходящем.Как сообщает ТАСС, случаи отравления собак зарегистрированы во всех районах города. Фото: ТАСС Фото: ТАСС

За минувшую неделю в Севастополе неизвестные отравили больше сотни собак. Десять из этих животных были домашними. По многим признакам похоже, что в городе действует шайка догхантеров. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло пообещал разобраться в происходящем.

Как сообщает ТАСС, случаи отравления собак зарегистрированы во всех районах города. Симптоматика, по словам ветеринаров, похожа на ту, которую вызывают противотуберкулезные препараты. Обычно их используют догхантеры.

Аналогичная вспышка охоты на собак имела место в городе шесть лет назад. Тогда ветеринарам удалось найти противоядие и спасать животных, но сейчас при таких же симптомах это не удается. Возможно, используется комбинация препаратов в сочетании с очень привлекательной приманкой, которая привлекает даже сытых домашних животных.

Правительство Севастополя сообщило, что ни одна городская служба не занимается истреблением животных. "Поставлена задача разобраться, что происходит", — сказал журналистам губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Последние новости

Популярные новости