Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Анапе из-за выпадения трехмесячной нормы осадков введен режим ЧС

В Анапе из-за выпадения трехмесячной нормы осадков введен режим ЧС

19/10/2014 14:01 / 👁 1076 / Источник Нефть России / Поделиться:
Из-за непогоды в Анапе введен режим чрезвычайной ситуации. Такое решение было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщает пресс-служба мэрии города. Вчера в Анапе за несколько часов выпала свыше 97 мм осадков, что составляет трехмесячную норму. Анапа. Архив. Фото: http://www.welcometoanapa.ru Анапа. Архив. Фото: http://www.welcometoanapa.ru

Из-за непогоды в Анапе введен режим чрезвычайной ситуации. Такое решение было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщает пресс-служба мэрии города.
 
Вчера в Анапе за несколько часов выпала свыше 97 мм осадков, что составляет трехмесячную норму. Основной разгул стихии пришелся на 12:00 на 13:00, когда за один час выпало 40 мм осадков. Наблюдался большой сход ливневой воды, максимальный уровень которой на низинных участках доходил до 60-80 см.
 
В откачке воды с городских улиц, подтопленных дворовых территорий участвовала пожарная и аварийно-спасательная техника. Дополнительная помощь прибыла из Новороссийска. В настоящее время работы приостановлены до завтрашнего дня. Затопленными остаются несколько придомовых территорий, эвакуация местных жителей не потребовалась.
 
Синоптики дают неблагоприятный прогноз на ближайшие сутки. Сохраняется высокая вероятность интенсивных осадков. Управление гражданской обороны обратилось к жителям с просьбой сохранять спокойствие, с пониманием отнестись к тому, что объем восстановительных работ велик, и на их завершение потребуется еще несколько часов.

Последние новости

Популярные новости