Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рыба в реке Лыбедь погибла из-за температурных колебаний

Рыба в реке Лыбедь погибла из-за температурных колебаний

06/10/2014 17:08 / 👁 1188 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Причиной гибели десятков рыб в реке Лыбедь могла стать погода.К такому выводу пришли специалисты рязанского Водоканала. Во вторник в городском водоеме обнаружили около десятка мертвых рыб. Специалисты провели необходимые анализы, взяли пробы воды, в том числе и в районе Рюминского пруда. По результатам исследований установлено, что никаких стоков в воду не попадало. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Причиной гибели десятков рыб в реке Лыбедь могла стать погода.

К такому выводу пришли специалисты рязанского Водоканала. Во вторник в городском водоеме обнаружили около десятка мертвых рыб. Специалисты провели необходимые анализы, взяли пробы воды, в том числе и в районе Рюминского пруда. По результатам исследований установлено, что никаких стоков в воду не попадало. Сегодня в городской администрации объявили предварительную версию расследования: «рыбы не выдерживают резких колебаний температур, которые могли происходить в водном объекте».

Стоит сказать, что в последнее время администрация Рязани не раз удивляла горожан парадоксальными заявлениями. Недавние касались результатов анализа водопроводной воды. Неприятный химический запах специалисты связали с якобы большим количеством сине-зеленых водорослей в Оке. А вот теперь гибель рыбы в Лыбеди назвали едва ли не массовым суицидом. По мнению чиновников, обычная осенняя погода является основанием для того, чтобы рыба погибла.

Последние новости

Популярные новости