Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун "Фанфон" в Японии обесточил более 20 тысяч домов, отменены 150 авиарейсов

Тайфун "Фанфон" в Японии обесточил более 20 тысяч домов, отменены 150 авиарейсов

05/10/2014 22:14 / 👁 1007 / Источник newsru.com / Поделиться:
Около 150 рейсов внутреннего авиасообщения были сегодня отменены в аэропортах Японии из-за тайфуна "Фанфон", который обрушился на основную территорию страны минувшей ночью. Более 20 тысяч домов на юге страны остались без света, объявлено штормовое предупреждение.Как передает ТАСС, в результате удара стихии на юге Японии пострадал один человек, еще один числится пропавшим без вести. Около 150 рейсов внутреннего авиасообщения были сегодня отменены в аэропортах Японии из-за тайфуна "Фанфон", который обрушился на основную территорию страны минувшей ночью. Фото: NASA Около 150 рейсов внутреннего авиасообщения были сегодня отменены в аэропортах Японии из-за тайфуна "Фанфон", который обрушился на основную территорию страны минувшей ночью. Фото: NASA

Около 150 рейсов внутреннего авиасообщения были сегодня отменены в аэропортах Японии из-за тайфуна "Фанфон", который обрушился на основную территорию страны минувшей ночью. Более 20 тысяч домов на юге страны остались без света, объявлено штормовое предупреждение.

Как передает ТАСС, в результате удара стихии на юге Японии пострадал один человек, еще один числится пропавшим без вести. Около 300 человек получили рекомендацию об эвакуации.

Циклон находится к югу от острова Кюсю и движется в северо-восточном направлении. По данным синоптиков, к вечеру воскресенья он достигнет центральной части Японии. Штормовое предупреждение в общей сложности объявлено в 11 из 47 префектур страны. Сильный ветер вызвал обрыв линий электропередач, в результате которого в префектуре Кагосима без света осталось свыше 25 тыс. домов.

Скорость ветра в эпицентре тайфуна достигает 45 метров в секунду, порывы - более 65 метров в секунду. Высота морских волн в районе прохождения циклона составляет не менее 12 метров. Национальное метеорологическое управление Японии предупреждает об опасности оползней в горных районах и наводнений и призывает жителей юга страны не выходить на улицу без крайней необходимости.

Тайфун "Фанфон" - 18-й тропический шторм, образовавшийся в Тихом океане в нынешнем сезоне. Название циклона в переводе с лаосского языка означает "зверь".

Последние новости

Популярные новости