Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Питерцы требуют расследовать массовые отравления домашних собак

Питерцы требуют расследовать массовые отравления домашних собак

05/10/2014 12:17 / 👁 1316 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Более 200 жителей Санкт-Петербурга приняли участие в акции "Пустой поводок" на Марсовом поле. Она прошла в память о домашних собаках, погибших от отравлений приманками. Жители города и области пришли с пустыми ошейниками, свечами и фотографиями отравленных животных. Фото: ТАСС Фото: ТАСС

По словам члена общественной организации "Такс-Альянс" Юлии Жуковой, по данным форумов и социальных сетей в сентябре погибло несколько десятков собак. Она рассказала, что в городе и области идет массовая травля животных: догхантеры разбрасывают ядовитые приманки на улицах и в парках. Участники акции подписали резолюцию, в которой призывают власти города обратить внимание на проблему и защитить домашних животных. Документ передадут начальнику ГУВД и генпрокурору города. По словам Жуковой, в России не пойман ни один догхантер, совершивший подобное преступление.

По данным управления ветеринарии Петербурга, в городе около 300 тысяч домашних собак и около 700 тысяч бродячих. По данным организации "Российский Ретривер Клуб", с 2010 по 2013 год в Петербурге и области отравлено около тысячи собак. В 2014 году "Такс-альянс" еженедельно сообщает о десятках подобных происшествий, передает ТАСС.

Последние новости

Популярные новости