Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На территории России обнаружили неизвестные ранее виды растений

На территории России обнаружили неизвестные ранее виды растений

03/10/2014 20:13 / 👁 1330 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Приморье ученые обнаружили растения, которые ранее не фиксировались в России. Открытие произошло во время экспедиции по изучению флоры в нацпарке "Земля леопарда".Ранее экспедиций сюда не было, многие участки нацпарка были для ботаников "белыми пятнами". Теперь же ученые обнаружили несколько растений, которые до этого не фиксировались на территории нашей страны. Фото с сайта Росбалт Фото с сайта Росбалт

В Приморье ученые обнаружили растения, которые ранее не фиксировались в России. Открытие произошло во время экспедиции по изучению флоры в нацпарке "Земля леопарда".

Ранее экспедиций сюда не было, многие участки нацпарка были для ботаников "белыми пятнами". Теперь же ученые обнаружили несколько растений, которые до этого не фиксировались на территории нашей страны.

Их точную принадлежность устанавливают сейчас по корейским и китайским определителям, передает портал "Свободная пресса".

Среди находок — один из видов селезеночника, листья которого имеют мраморную окраску. Также обнаружены новые точки произрастания редких растений — дейции гладкой, колокольника мелковолосистого, горошка Ови, княжика корейского.

Последние новости

Популярные новости