Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Алтае прикрыли экологически опасную колонку на берегу Телецкого озера

На Алтае прикрыли экологически опасную колонку на берегу Телецкого озера

03/10/2014 19:39 / 👁 1048 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Республике Алтай прекращена реализация нефтепродуктов на берегу Телецкого озера.Проверка плавучей автозаправочной станции и ее стационарного поста, оборудованного на берегу водного объекта в районе причала села Иогач Турочакского района республики была организована Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой в акватории Телецкого озера. Телецкое озеро. Фото: http://altyn-tuu.ru/ Телецкое озеро. Фото: http://altyn-tuu.ru/

В Республике Алтай прекращена реализация нефтепродуктов на берегу Телецкого озера.

Проверка плавучей автозаправочной станции и ее стационарного поста, оборудованного на берегу водного объекта в районе причала села Иогач Турочакского района республики была организована Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой в акватории Телецкого озера.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, топливораздаточная колонка, с использованием которой осуществляется реализация нефтепродуктов оказалась расположенной в непосредственной близости от береговой линии в границах водоохраной зоны Телецкого озера. При этом площадка берегового поста АЗС по своему техническому оснащению не соответствует Правилам технической эксплуатации автозаправочных станций, утвержденным приказом Министерства энергетики от 1.08.2001 №229. Существовала угроза загрязнения нефтепродуктами акватории озера.

В связи с этим Горно-Алтайский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с требованием прекратить деятельность ООО "Карагай" по реализации горюче-смазочных материалов на берегу Телецкого озера.

Турочакский районный суд Республики Алтай удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Последние новости

Популярные новости