Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Перми пройдет акция в защиту Черняевского леса

В Перми пройдет акция в защиту Черняевского леса

03/10/2014 19:05 / 👁 993 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Санкционированная акция пермской общественности в защиту Черняевского леса и против переноса зоопарка на его территорию пройдет в Перми в субботу, 4 октября. Черняевский лес. Фото: http://properm.ru/ Черняевский лес. Фото: http://properm.ru/

Участники соберутся рядом с памятником «Легенда о пермском медведе» и расставят рядом с ним искусственные елки в качестве визуального напоминания о том, чем отличается живое дерево от мертвого, сообщил 3 октября в беседе с корреспондентом ИА REGNUM один из организаторов мероприятия Алексей Лучников.

«У нас нет задачи получить от этой акции какой-то конкретный полезный „выхлоп“. Первое, чего мы добиваемся — привлечь к проблеме внимание главного интересанта — жителей города. На данный момент в этом вопросе они проявили себя минимально, и полагаем, что связано это, в первую очередь, с недостаточной информированностью», — сообщил активист, отдельно подчеркнув, что о критике власти, допустившей конфликт природы и коммерции, речи вообще не идет.

Официально на участие в акции «Мертвый лес» заявились 30 человек. Однако, по словам Лучникова, активность по этому вопросу в социальных сетях позволяет надеяться на гораздо большее количество заинтересованных лиц.

Напомним, что скандал, связанный с возможным переносом зоопарка в Черняевский лес, имеющий жесткий природоохранный статус и являющийся одной из главных достопримечательностей Пермского края, длится уже на протяжении многих месяцев.

Как сообщало ИА REGNUM, масштабные общественные слушания по этому поводу, которые прошли в Перми 15 сентября, не принесли конкретного результата, хотя, по мнению отдельных наблюдателей, противники застройки одержали убедительную моральную победу.

Последние новости

Популярные новости