Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России действует 48 лесных пожаров

В России действует 48 лесных пожаров

02/10/2014 18:24 / 👁 957 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
За прошедшие сутки в России ликвидировано 18 лесных пожаров на площади 80 га. Для тушения привлекался 851 человек, 172 единицы техники и два воздушных судна.Огнем было пройдено 1,1 тыс. га, из них 866 га покрытой лесом площади.По состоянию на 2 октября на территории Российской Федерации зарегистрировано 48 лесных пожаров на площади 3,4 тыс. га. Лесные пожары в России. Фото: http://topworldnews.ru/ Лесные пожары в России. Фото: http://topworldnews.ru/

За прошедшие сутки в России ликвидировано 18 лесных пожаров на площади 80 га. Для тушения привлекался 851 человек, 172 единицы техники и два воздушных судна.

Огнем было пройдено 1,1 тыс. га, из них 866 га покрытой лесом площади.

По состоянию на 2 октября на территории Российской Федерации зарегистрировано 48 лесных пожаров на площади 3,4 тыс. га. Наиболее сложная ситуация сохраняется в республике Тыва, где действует 16 возгораний на площади 1,1 тыс. га. В рамках плана межрегионального маневрирования в субъекте работают 95 специалистов ФБУ «Авиалесоохрана».

Кроме того, пять очагов на площади 999 га зафиксировано в Амурской области, восемь пожаров на 525 га — в Забайкальском крае, три возгорания на 491 га — в Красноярском крае, десять пожаров на площади 221 га действуют в республике Бурятия.

Режим ЧС введен в трех субъектах Российской Федерации: на всей территории республик Бурятия, Тыва, в трех районах Амурской области. Особый противопожарный режим действует в 15 регионах: на всей территории Московской, Тамбовской, и Калининградской областей, республики Башкортостан, Забайкальского края, в 14 районах Ростовской области, в трех районах Краснодарского края, в двух районах Ставропольского края, в 13 районах Свердловской области, в 1 районе республики Калмыкия, в одном районе республики Адыгея, в двух районах республики Бурятия, в одном районе республики Тыва, в шести районах Амурской области, в трех районах Приморского края.

Последние новости

Популярные новости