Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Идеальное решение для борьбы с лишним весом - огурец

Идеальное решение для борьбы с лишним весом - огурец

02/10/2014 12:27 / 👁 1128 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Диетологи признали огурец идеальным средством для борьбы с лишним весом, сообщают информагентства.В 119 г огурца содержится 115 г воды, 0,8 г белка, 0,2 г жира, 2,9 г сахара и всего лишь 16 калорий. Идеальное решение для борьбы с лишним весом - огурец. Фото: БЕЛТА Идеальное решение для борьбы с лишним весом - огурец. Фото: БЕЛТА

Диетологи признали огурец идеальным средством для борьбы с лишним весом, сообщают информагентства.

В 119 г огурца содержится 115 г воды, 0,8 г белка, 0,2 г жира, 2,9 г сахара и всего лишь 16 калорий. Кроме того, от одной порции огуречного салата организм человека получает 11% дневной нормы витамина К, 4% - витамина С, магния, калия, марганца, 2% - витамина А, тиамина, рибофлавина, В-6, фолата, пантотеновой кислоты, кальция, железа, фосфора, цинка и меди.

Но самое главное - это содержащаяся в огурцах тартроновая кислота, которая сдерживает преобразование углеводов в жиры, а содержащаяся в огурцах вода является природным адсорбентом, способствующим очистке организма и выведению токсинов.

Тем не менее врачи предупреждают, что продукт полезен не всем. Например, при заболеваниях почек, внутричерепном давлении, гастрите с повышенной кислотностью и язвенной болезни увлекаться употребление огурцов не стоит.

Последние новости

Популярные новости