Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоопарк микробов открыли в Амстердаме

Зоопарк микробов открыли в Амстердаме

01/10/2014 16:39 / 👁 1263 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Амстердаме открылась Микропия — первый в мире интерактивный зоопарк микробов, сообщает AFP. Расположено заведение рядом городским зоопарком Artis.Зоопарк микробов напоминает лабораторию. Его экспонаты — множество микроскопов, подключенных к большим экранам. Посетители могут пронаблюдать за жизнью бактерий, проходящей в пробирках и чашках Петри. Микропия, Амстердам. Фото: http://www.moyby.com/ Микропия, Амстердам. Фото: http://www.moyby.com/

В Амстердаме открылась Микропия — первый в мире интерактивный зоопарк микробов, сообщает AFP. Расположено заведение рядом городским зоопарком Artis.

Зоопарк микробов напоминает лабораторию. Его экспонаты — множество микроскопов, подключенных к большим экранам. Посетители могут пронаблюдать за жизнью бактерий, проходящей в пробирках и чашках Петри.

Размножение микроорганизмов демонстрируется в специальном трехмерном микроскопе. Также представлена гигантская модель вируса Эбола. Кроме того, сканер покажет, сколько микробов живет на теле посетителя, и где именно они находятся.

Последние новости

Популярные новости