Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае начали клонировать тибетских мастифов

В Китае начали клонировать тибетских мастифов

25/09/2014 18:11 / 👁 1151 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
В Китае приступили к клонированию тибетских мастифов для продажи, сообщает Shanghai Daily. Реализацией проекта занимается совместное предприятие китайской компании Boya Life и южнокорейской организации Sooam Biotech Research Foundation. СП базируется в городе Вэйхай (провинция Шаньдун).Трех щенков уже клонировали, их выносила суррогатная собака-мать. Тибетский мастиф. Фото: http://gangsen.kz Тибетский мастиф. Фото: http://gangsen.kz

В Китае приступили к клонированию тибетских мастифов для продажи, сообщает Shanghai Daily. Реализацией проекта занимается совместное предприятие китайской компании Boya Life и южнокорейской организации Sooam Biotech Research Foundation. СП базируется в городе Вэйхай (провинция Шаньдун).

Трех щенков уже клонировали, их выносила суррогатная собака-мать. «Оригиналом» выступил тибетский мастиф по кличке Цзяма, который является призером нескольких соревнований в КНР.

Тибетский мастиф – одна из самых дорогих в мире пород. Ранее сообщалось, что щенок тибетского мастифа в Китае продан за $1,9 млн.

Последние новости

Популярные новости