Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > От простуды спасает правильное питание

От простуды спасает правильное питание

23/09/2014 21:39 / 👁 1058 / Источник Утро.ru / Поделиться:
На дворе осень, и все чаще простуда и грипп будут нежданными гостями. Но есть способ защитить свой организм - это правильное питание. Именно оно является одним из важнейших факторов, влияющих на здоровье.По данным ГУ НИИ питания РАМН, большинство россиян страдают от дефицита белка, пищевых волокон, витаминов, антиоксидантов, макро- и микроэлементов. Фото с сайта Утро.ru Фото с сайта Утро.ru

На дворе осень, и все чаще простуда и грипп будут нежданными гостями. Но есть способ защитить свой организм - это правильное питание. Именно оно является одним из важнейших факторов, влияющих на здоровье.

По данным ГУ НИИ питания РАМН, большинство россиян страдают от дефицита белка, пищевых волокон, витаминов, антиоксидантов, макро- и микроэлементов. А в сочетании с неблагоприятными факторами окружающей среды несбалансированное питание способствует срыву защитных механизмов организма и развитию целого ряда заболеваний.

Содержание белка в суточном рационе оказывает существенное влияние на состояние организма, функционирование органов и систем. А во время болезни потребность в белке значительно возрастает. В настоящее время снизилась не только пищевая ценность натуральных продуктов, но и биологическая активность входящих в их состав белков. Поэтому в рацион должны быть включены специализированные пищевые продукты, обогащенные комплексом макро- и микроэлементов.

Одним из таких продуктов является "Нормопротеин", подтвердивший свою клиническую эффективность и рекомендованный Минздравсоцразвития РФ для улучшения повседневного рациона питания. Важно отметить, что это продукт отечественной разработки, и при его создании учитывались пищевые потребности именно россиян. Он представляет собой сухую смесь для приготовления коктейлей, не содержит сахара, жира и ГМО. В его состав входит только белок, витамины и мощный природный антиоксидант - дигидрокверцетин. Применение такого коктейля один или два раза в сутки способствует значительному укреплению здоровья, повышению работоспособности и улучшению качества жизни.

Последние новости

Популярные новости