Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > От наводнений в Пакистане пострадали 1,7 млн человек

От наводнений в Пакистане пострадали 1,7 млн человек

21/09/2014 10:51 / 👁 1070 / Источник Полит.ру / Поделиться:
От наводнений в Пакистане пострадали более 1,7 млн человек, сообщает Associated Press со ссылкой на национальное министерство по чрезвычайным ситуациям.По данным ведомства, за минувшие сутки лишь в провинции Пенджаб погибли не менее 20 человек. Общее число жертв разгула стихии в Пакистане достигло 346 человек.В южных провинциях страны прошла массовая эвакуация. Наводнение в Пакистане. Фото: http://fototelegraf.ru Наводнение в Пакистане. Фото: http://fototelegraf.ru

От наводнений в Пакистане пострадали более 1,7 млн человек, сообщает Associated Press со ссылкой на национальное министерство по чрезвычайным ситуациям.

По данным ведомства, за минувшие сутки лишь в провинции Пенджаб погибли не менее 20 человек. Общее число жертв разгула стихии в Пакистане достигло 346 человек.

В южных провинциях страны прошла массовая эвакуация. Спасатели вывезли около 50 тысяч местных жителей. В эвакуации задействовано 19 военных вертолетов и сотни лодок.

От наводнений, вызванных муссонными дождями, пострадала также Индия. В индийской части Кашмира с третьего сентября погибли 200 человек.

Последние новости

Популярные новости