Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Остров Русский утопает в мусоре

Остров Русский утопает в мусоре

09/09/2014 13:09 / 👁 1123 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Зона отдыха, расположившаяся между кампусом ДВФУ и территорией академии МЧС оказалась полностью покрытой мусором. Вдоль дороги, построенной к саммиту АТЭС-2012 на острове Русском, образовалась огромная свалка, убирать которую никто не спешит, сообщает ИА «Дейта».С начала лета остров Русский посетили уже несколько десятков тысяч приморцев и гостей края. Фото: Дейта.Ru Фото: Дейта.Ru

Зона отдыха, расположившаяся между кампусом ДВФУ и территорией академии МЧС оказалась полностью покрытой мусором. Вдоль дороги, построенной к саммиту АТЭС-2012 на острове Русском, образовалась огромная свалка, убирать которую никто не спешит, сообщает ИА «Дейта».

С начала лета остров Русский посетили уже несколько десятков тысяч приморцев и гостей края. Главная проблема, возникшая с открытием пляжного сезона – тонны мусора, которые уже заполонили не только городские пляжи, но и те, где отдыхающие предпочитают расположиться дикарями. После хорошего отдыха они не спешат вывозить за собой мусор и оставляют бутылки, пакеты и банки на своих местах. Так, уже оказались замусорены самые популярные места, прилегающие к территории кампуса ДВФУ.

От жителей острова неоднократно поступали жалобы на неприглядный вид некогда живописного леса и большого пляжа. Некоторые из них в шутку предполагают, что, возможно, частые гости Приморья - хабаровчане - специально мусорят на острове из зависти. 

Последние новости

Популярные новости