Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полторы тысячи добровольцев очистили берега Байкала от мусора

Полторы тысячи добровольцев очистили берега Байкала от мусора

07/09/2014 18:05 / 👁 1224 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Самое глубокое озеро на планете становится чище. Во всероссийской акции "360 минут ради Байкала" приняли участие полторы тысячи добровольцев. Люди разных возрастов и профессий очистили берега озера от накопившегося мусора. Грузовики вывезли на полигоны тонны отходов, оставленных туристами, передает канал "Россия 24".Это четвертая по счету глобальная уборка Байкала. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Самое глубокое озеро на планете становится чище. Во всероссийской акции "360 минут ради Байкала" приняли участие полторы тысячи добровольцев. Люди разных возрастов и профессий очистили берега озера от накопившегося мусора. Грузовики вывезли на полигоны тонны отходов, оставленных туристами, передает канал "Россия 24".

Это четвертая по счету глобальная уборка Байкала. Первая состоялась в 2011 году. Тогда на предложение внести свой вклад откликнулись всего 100 человек. С тех пор число добровольцев, готовых потратить 6 часов для улучшения экологии крупнейшего в мире резервуара пресной воды, увеличилось в 15 раз. В этом году к уборке присоединились десятки молодежных организаций со всей Сибири. Помогали им и водолазы Байкальского поисково-спасательного отряда. Акция получила поддержку и на самом высоком уровне.

Последние новости

Популярные новости