Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В очистные сооружения Бельгии попало 45 литров жидкости с вирусом полиомиелита

В очистные сооружения Бельгии попало 45 литров жидкости с вирусом полиомиелита

07/09/2014 17:18 / 👁 1178 / Источник Взгляд / Поделиться:
По вине сотрудника предприятия одной из ведущих мировых фармацевтических компаний GlaxoSmithKline около 45 литров жидкости, зараженной вирусом полиомиелита, попало в очистные сооружения города Риксенсарт, сообщили местные СМИ.GlaxoSmithKline уже взяла на себя ответственность за инцидент, передает ИТАР-ТАСС. Очистные сооружения. Архив. Фото: http://www.by.all.biz Очистные сооружения. Архив. Фото: http://www.by.all.biz

По вине сотрудника предприятия одной из ведущих мировых фармацевтических компаний GlaxoSmithKline около 45 литров жидкости, зараженной вирусом полиомиелита, попало в очистные сооружения города Риксенсарт, сообщили местные СМИ.

GlaxoSmithKline уже взяла на себя ответственность за инцидент, передает ИТАР-ТАСС.

Министерство здравоохранения Бельгии, со своей стороны, заявило, что попавшая в очистные сооружения инфицированная вирусом полиомиелита жидкость не угрожает здоровью населения.

Во-первых, вода из реки не поступает в водопроводную сеть.

Во-вторых, сама по себе угроза заболевания полиомиелитом для населения минимальна, поскольку население Бельгии в обязательном порядке прививают против данной болезни, указали в ведомстве.

Тем не менее там рекомендовали местным жителям воздержаться от возможного использования речной воды, контроль за которой поручено регулярно осуществлять специалистам-вирусологам.

Последние новости

Популярные новости