Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На севере Индии во время наводнения пропал свадебный автобус с гостями, женихом и невестой

На севере Индии во время наводнения пропал свадебный автобус с гостями, женихом и невестой

05/09/2014 16:28 / 👁 1391 / Источник newsru.com / Поделиться:
Свадебная церемония на севере Индии закончилась трагедией. Автобус с гостями свадьбы, женихом и невестой подхватили потоки разлившейся реки, и теперь участников церемонии ищут спасатели со всей округи. Время для свадьбы было выбрано не самое удачное - инцидент произошел в дни самого крупного за последние 22 года наводнения. Наводнение в Индии, август 2014 года. Фото: Global Look Press Наводнение в Индии, август 2014 года. Фото: Global Look Press

Как сообщает 4 сентября агентство AP, автобус с гостями свадьбы пропал в округе Раджоури индийского штата Джамму и Кашмир. По данным полиции, на которые ссылается агентство, в автобусе находились более 50 человек. Из них, как сообщают полицейские, спастись удалось только троим. При этом ранее официальные источники утверждали, что пропали 70 человек.

Поисковые работы сильно осложняются погодными условиями. Как сообщает Reuters, в поисках заняты сотрудники региональных спасательных служб и военнослужащие. К поисковой операции готовы подключить вертолеты, но пока сильные дожди не дают им подняться в воздух.

В заметке местной газеты The India Express говорится, что из-за сильных дождей река Джелам вышла из берегов. Уровень воды в ней поднялся на 6,7 метра, при этом экстремальная отметка была превышена почти на 1,5 метра. Между тем метеорологи прогнозируют, что дожди будут продолжаться еще 48 часов.

По последним данным, в зоне подтопления оказались 23 деревни и еще несколько городов. В затопленных населенных пунктах вода оказалась и в социально значимых объектах, в том числе местных больницах и школах.

В результате наводнения за последние два дня погибли по меньшей мере 18 человек. По данным полиции, часть погибших людей попала в водяные потоки и не смогла выбраться, остальные стали жертвами схода селей. Как отметил представитель правоохранительных органов, в регионе Джамму погибли 14 человек, а в Кашмире - четверо.

Из зоны подтопления были эвакуированы примерно пять тысяч человек. Как отмечает AP, эвакуацию производили военнослужащие, привлеченные к спасательным работам и сотрудники экстренных служб.

Солдаты и спасатели использовали лодки для перемещения тысячи людей в более высокие места. По словам метеорологов, за последние сутки в регионе выпало более 50 миллиметров осадков. Как отмечает AP, природные катаклизмы чаще всего происходят в Индии в сезон муссонов, который длится с июня по сентябрь. Нынешнее наводнение стало самым масштабным за последние 22 года.

Последние новости

Популярные новости