Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае проявился опаснейший вирус птичьего гриппа

В Китае проявился опаснейший вирус птичьего гриппа

04/09/2014 12:45 / 👁 1049 / Источник Росбалт / Поделиться:
На ферме на северо-востоке Китая уже умерли 18 тыс кур, у которых были симптомы птичьего гриппа. На сегодняшний день официально объявлена вспышка гриппа H5N6 в провинции Хэйлунцзян.Национальная референс-лаборатория по птичьему гриппу подтвердила: эта вспышка вызвана гриппом H5N6. На сегодняшний день зараженную область изолировали и простерилизовали. Фото с сайта Росбалт Фото с сайта Росбалт

На ферме на северо-востоке Китая уже умерли 18 тыс кур, у которых были симптомы птичьего гриппа. На сегодняшний день официально объявлена вспышка гриппа H5N6 в провинции Хэйлунцзян.

Национальная референс-лаборатория по птичьему гриппу подтвердила: эта вспышка вызвана гриппом H5N6. На сегодняшний день зараженную область изолировали и простерилизовали. Почти 69 тыс единиц домашней птицы пришлось убить, а трупы уничтожить.

Известно, что данный грипп в основном поражает птиц. Реже заражаются свиньи. Для людей он может быть смертельно опасным. В мае в госпитале скончалась первая жертва нового гриппа H5N6. Это был житель провинции Сычуань.

Проблема с птичьим гриппом постоянно возникает в Китае, передает Meddaily. К примеру, в начале этого года 27 человек погибли из-за заражения гриппом H7N9. Этот же вирус нанес значительный ущерб экономике страны.

О H7N9 в Китае впервые стало известно в марте 2013 года. Было установлено: вирус вызывает тяжело протекающее заболевание (острую и часто смертельную дыхательную недостаточность). Всего в стране было зафиксировано более 200 случаев заражения людей гриппом H7N9. Как будет с H5N6, пока сказать трудно.

Последние новости

Популярные новости