Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Инспекторы заповедников и национальных парков будут сдавать нормативы ГТО

Инспекторы заповедников и национальных парков будут сдавать нормативы ГТО

03/09/2014 13:48 / 👁 938 / Источник Нефть России / Поделиться:
С таким предложением выступил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской по итогам рабочей поездки в Камчатский край, в ходе которой он посетил Кроноцкий заповедник и Южно-Камчатский федеральный заказник. В рамках поездки С. Заповедник. Фото: http://www.karelia2010.ru Заповедник. Фото: http://www.karelia2010.ru

С таким предложением выступил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской по итогам рабочей поездки в Камчатский край, в ходе которой он посетил Кроноцкий заповедник и Южно-Камчатский федеральный заказник.
 
В рамках поездки С. Донской ознакомился с организацией познавательного туризма на данных особо охраняемых природных территориях (ООПТ), а также оценил уровень физической подготовки инспекторского состава Кроноцкого заповедника. На спортивной площадке, где тренируются государственные инспекторы, он принял спортивные нормативы у начальника оперативной группы Сергея Шурунова – мастера спорта, одного из опытнейших инспекторов заповедной системы России.
 
В ходе встречи с сотрудниками Министр отметил необходимость повышения уровня профессиональной подготовки государственных инспекторов. В качестве одного из стимулов профессионального роста инспекторского состава он предложил регулярно проводить соревнования по многоборью среди работников системы ООПТ Российской Федерации. На таких соревнованиях инспекторы по охране заповедников и национальных парков смогут продемонстрировать уровень физической подготовки и специальные умения и навыки для работы в полевых условиях, борьбы с браконьерством и иными нарушениями природоохранного законодательства. Кроме того, С.Донской предложил применить новый физкультурный комплекс ГТО среди инспекторского состава ООПТ. Напомним, с 1 сентября 2014 года он вводится в 12 пилотных регионах РФ.
 
Также Сергей Донской осмотрел кордоны Южно-Камчатского заказника – Озёрный и Травяной – и обратил внимание на необходимость дальнейшего развития познавательного туризма в целях ознакомления посетителей федерального заказника с его уникальным биологическим и ландшафтным разнообразием.

Последние новости

Популярные новости