Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Карликовая мартышка впервые в истории родила тройню

Карликовая мартышка впервые в истории родила тройню

03/09/2014 12:18 / 👁 1165 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сотрудники зоопарка Shaldon Wildlife Trust в британском городе Девон отмечают важное событие. Карликовая игрунка Минди, одна из самых маленьких представительниц приматов в мире, родила тройню. Работники учреждения говорят, что, скорее всего, это первый подобный случай в истории.Как отмечает Mirror, Минди и ее партнер Морк могут вдвоем уместиться в обычной чашке. Фото: mirror.co.uk Фото: mirror.co.uk

Сотрудники зоопарка Shaldon Wildlife Trust в британском городе Девон отмечают важное событие. Карликовая игрунка Минди, одна из самых маленьких представительниц приматов в мире, родила тройню. Работники учреждения говорят, что, скорее всего, это первый подобный случай в истории.

Как отмечает Mirror, Минди и ее партнер Морк могут вдвоем уместиться в обычной чашке. Сотрудники зоопарка назвали их в честь героев комедийного сериала 1970-х годов, в котором снимались Робин Уильямс и Пэм Доубер.

"Карликовые игрунки довольно часто рожают близнецов. Известны случаи, когда у них появлялись на свет и тройни, однако все три детеныша выживают крайне редко", — рассказала сотрудница зоопарка Джули Мэтьюз. Но с этими тройняшками, похоже, все будет хорошо. По словам Мэтьюз, Морк и Минди очень дружны: они помогают друг другу ухаживать за малышами, которых назвали Мини, Майни и Мо. Тройняшки уже начали проявлять самостоятельность и часто удирают от отца, который присматривает за ними, пока мама отдыхает.

"Несмотря на то, что это одни из самых милых созданий, которых вы когда-либо видели, из карликовых игрунок получились бы плохие домашние животные. Им необходимо жить среди себе подобных, а также соблюдать строгую диету из насекомых и смолы акации", — отметила Джули Мэтьюз.

Последние новости

Популярные новости