Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве за сутки выпало более четверти месячной нормы осадков

В Москве за сутки выпало более четверти месячной нормы осадков

02/09/2014 12:43 / 👁 879 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
По данным синоптиков, за прошедшие сутки в столице выпало уже более четверти месячной нормы дождей.Так, на базовой метеостанции на ВДНХ зафиксировано выпадение чуть более 17 мм осадков. "Норма осадков по многолетним наблюдениям для сентября в Москве считается 65 мм. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

По данным синоптиков, за прошедшие сутки в столице выпало уже более четверти месячной нормы дождей.

Так, на базовой метеостанции на ВДНХ зафиксировано выпадение чуть более 17 мм осадков. "Норма осадков по многолетним наблюдениям для сентября в Москве считается 65 мм. Таким образом, за сутки в городе выпало более четверти месячной нормы дождей", — пояснили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. При этом собеседник агентства отметил, что в центре города за сутки выпало 22 мм осадков, а в подмосковной Немчиновке — 24 мм.

По прогнозам, хорошая погода вернется в Москву лишь к концу рабочей недели. 2 сентября в столице из-за циклона пройдут сильные ливни, при этом температура воздуха днем может подняться до 19 градусов. В ночь на среду столбики термометров в Московской области покажут до 7 тепла, днем поднимутся до 18. Большая часть осадков пройдет ночью, днем будет облачно, но дожди ожидаются лишь местами.

4 сентября дождей уже не ожидается, а воздух может прогреться до 20 градусов. Ночь на 5 сентября, по прогнозу метеорологов, будет холодной — до 4 тепла, однако последний день рабочей недели будет теплым и солнечным — до 21 и без осадков.

Последние новости

Популярные новости