Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Всероссийская акция "Зеленая Россия" прошла в Ульяновске в минувшую субботу

Пресс-релиз: Всероссийская акция "Зеленая Россия" прошла в Ульяновске в минувшую субботу

02/09/2014 12:23 / 👁 1210 / Поделиться:
30 августа, в рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия», на территории экологического парка «Черное озеро» прошел массовый субботник. За время мероприятия было собрано более двухсот мешков с мусором. Всероссийская акция «Зеленая Россия» прошла в Ульяновске в минувшую субботу. Фото: «Центр Экологических Технологий» Всероссийская акция «Зеленая Россия» прошла в Ульяновске в минувшую субботу. Фото: «Центр Экологических Технологий»

В ходе субботника убрана территории экопарка от скопившегося там за весну и лето мусора, исчезли горы пластиковых и стеклянных бутылок, ликвидированы несколько небольших свалок.

Основная цель Всероссийской акции - улучшение экологического состояния российских городов и регионов России. Организатором мероприятия является Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия».

Инициативу проведения субботника в Ульяновске поддержало областное Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов. По информации Министерства, активное участие в акции приняли Росприроднадзор по Ульяновской области, Газпром, РЖД, ЦЛАТИ по Ульяновской области, администрация г.Ульяновска, движение ЭКА и многие другие.

Безвозмездную помощь в проведении субботника оказал Центр Экологических Технологий, предоставив специализированную технику для вывоза собранного мусора с территории экопарка. По словам руководителя компании Дмитрия Фатьянова, очень важно, чтобы собранный во время субботников мусор не оставался на границе очищенной территории на долгое время, не подвергался опасности быть заново разбросанным животными и птицами.

В прошлом году ЦентрЭкоТех также принимал участие в акции «Зеленая Россия», вся необходимая техника для вывоза мусора была предоставлена бесплатно.

«Центр Экологических Технологий всегда с готовностью отзывается на инициативы Министерства, направленные на благоустройство города, - отмечает директор департамента природных ресурсов и экологии регионального Минсельлесхоза Амир Галяутдинов. - Компания является нашим постоянным партнером в таких мероприятиях, предоставляя нам и инвентарь для уборки, и, самое главное, технику».

Последние новости

Популярные новости