Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Пензе ураганный ветер повалил деревья и заборы

В Пензе ураганный ветер повалил деревья и заборы

29/08/2014 15:48 / 👁 1002 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Атмосферный фронт принес в Пензу сильный ветер. И хотя синоптики называют его скорость — около 7 метров в секунду — умеренной, в городе зафиксированы случаи падения деревьев и заборов.«Непогода, которая обрушилась на вас сегодня, связана с прохождением холодного атмосферного фронта. Фото: Вести.ru Фото: Вести.ru

Атмосферный фронт принес в Пензу сильный ветер. И хотя синоптики называют его скорость — около 7 метров в секунду — умеренной, в городе зафиксированы случаи падения деревьев и заборов.

«Непогода, которая обрушилась на вас сегодня, связана с прохождением холодного атмосферного фронта. И в предстоящие выходные регион будет находиться под влиянием вторичных атмосферных фронтов, которые смещаются по Европейской территории России. Эти фронты будут приносить все новые порции сырого и холодного воздуха», — пояснила ГТРК «Пенза» ведущий специалист центра «Фобос» Елена Волосюк.

Синоптики прогнозируют неустойчивую погоду с частыми, кратковременными дождями. В выходные температура понизится. Ночью — до +5…+10°C, днем — около +13…+18°C.

Последние новости

Популярные новости