Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды РФ отметило вклад тамбовчан в расчистку берегов рек и родников

Минприроды РФ отметило вклад тамбовчан в расчистку берегов рек и родников

28/08/2014 20:05 / 👁 1082 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Тамбовская область отмечена как один из самых активных участников всероссийской акции «Нашим рекам и озерам — чистые берега», проведенной департаментом водных ресурсов Минприроды РФ. "Нашим рекам и озерам — чистые берега". Фото: http://primamedia.ru "Нашим рекам и озерам — чистые берега". Фото: http://primamedia.ru

Как сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации, положительную оценку получило использование специальной техники — земснарядов — для расчистки берегов водных объектов региона.

В Минприроды России подведены итоги всероссийской акции «Нашим рекам и озерам — чистые берега». На территории Тамбовской области в ней приняли участие более 15 тысяч человек. Это третий результат по стране после Пензенской области и Башкирии. Уборка проходила на берегах рек и ручьев: Цна, Лесной Воронеж, Шушпанка, Вишневка, Ситовка, Арженка, Лесной Тамбов, Пурсовка, Пичаевка, Челновая, Сосновочка, Ворона, Иловай, Савала, в водоохраной зоне Шушпанского водохранилища. Кроме того, приведены в порядок территории нескольких родников.

Акция Нашим рекам и озерам — чистые берега" прошла в мае-июне текущего года по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии России в рамках реализации программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах». За время акции очищено от мусора более 1700 водных объектов. Около 170 тысяч человек вышли на очистку берегов в своих городах и поселках.

Последние новости

Популярные новости