Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожилая индианка отбилась от леопарда при помощи серпа и лопаты

Пожилая индианка отбилась от леопарда при помощи серпа и лопаты

27/08/2014 16:16 / 👁 1242 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Жительница Индии расправилась с напавшим на нее леопардом при помощи сельскохозяйственных инструментов. Как сообщает BBC, борьба фермерши с хищником длилась около получаса. В итоге 56-летняя Камла Деви получила многочисленные укусы, рваные раны и другие повреждения, но осталась жива.Инцидент произошел в штате Уттаракханд на севере страны. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Жительница Индии расправилась с напавшим на нее леопардом при помощи сельскохозяйственных инструментов. Как сообщает BBC, борьба фермерши с хищником длилась около получаса. В итоге 56-летняя Камла Деви получила многочисленные укусы, рваные раны и другие повреждения, но осталась жива.

Инцидент произошел в штате Уттаракханд на севере страны. Леопард бросился на женщину из зарослей, когда она пошла за водой. К счастью, под руки ей попались лопата и серп. "Мне показалось, будто я уже умерла, однако мужество и терпение не покинули меня", – позже рассказала Камла Деви о своем опыте борьбы с хищником. По словам женщины, ей удалось выбить животному несколько зубов.

Когда женщину доставили в больницу, врачи были удивлены тем, что ей удалось выжить. Обследование показало, что кроме рваных ран и укусов по всему телу Камла Деви получила два перелома правой руки и один – левой. Женщина, овдовевшая несколько лет назад, призналась, что была просто в ужасе, когда зверь набросился на нее, но решила не сдаваться. "Я собрала все свое мужество, чтобы дать ему отпор. Я пообещала себе, что этот день не станет моим последним днем в этом мире", – рассказала Камла Деви журналистам, навестившим ее в больнице.

Как отмечает NDTV, нападения леопардов – довольно распространенное явление в сельскохозяйственных районах Индии. Только за прошлую неделю крупные кошки убили еще одну женщину в Уттаракханде и ранили другую. Леопарды уже не боятся заходить в населенные пункты, поскольку территория их естественного обитания заметно сокращается.

Подобные случаи спасения от хищников кажутся невероятными, но все же иногда случаются. Ранее сообщалось о девятилетнем мальчике из американского штата Флорида, которому удалось отбиться от трехметрового аллигатора. Примечательно, что ребенок не просто спасся и удрал от рептилии, но и отделался лишь незначительными травмами.

Последние новости

Популярные новости