Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дом жительницы Нью-Йорка оккупировали 50 тысяч пчел

Дом жительницы Нью-Йорка оккупировали 50 тысяч пчел

26/08/2014 23:07 / 👁 1111 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Спасатели нашли в надпотолочном пространстве квартиры жительницы Нью-Йорка Фриды Туркменилли (Frieda Turkmenilli) 50 тысяч пчел, сообщает CBS. Специалистам удалось избавить американку от насекомых за пять часов. С помощью инфракрасных детекторов было установлено, что колония содержала 17 больших сот. Фото: Laszlo Balogh / Reuters Фото: Laszlo Balogh / Reuters

Туркменилли рассказала, что пчелы появились в ее квартире в Куинсе несколько недель назад, однако она не придала этому значения, так как в комнаты залетело лишь несколько особей. Вызвать спасателей американку заставили соседи, страдающие от аллергии на укусы насекомых. Жильцы дома боялись, что в итоге пчелы залетят и в их квартиры.

Специалисты вывезли пчел из квартиры (куда отправили насекомых, не уточняется). После визита спасателей женщина заявила, что уже скучает по «квартирантам» и надеется, что они оставили немного меда.

В июле 2014 года спасатели также обнаружили пчелиное поселение в техасском гольф-клубе. Улей размером с баскетбольный мяч, обнаруженный на гольф-поле, мог вмешать до 50 тысяч пчел. Спасателей вызвали после того, как насекомые искусали работника клуба, ужалив его более тысячи раз.

Последние новости

Популярные новости