Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Якутии потушены все крупные лесные пожары

В Якутии потушены все крупные лесные пожары

26/08/2014 18:55 / 👁 964 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В республике Саха (Якутия) ликвидированы все крупные лесные пожары. По информации местной диспетчерской службы лесного хозяйства на утро 26 августа в регионе действует два возгорания на площади 390 га. За прошедшие сутки ликвидировано три крупных очага на общей площади 27 тыс. га. Лесные пожары. Фото: http://vilvolovo.ru Лесные пожары. Фото: http://vilvolovo.ru

С момента возникновения первого лесного пожара 6 мая до 25 августа в Якутии было зарегистрировано 305 пожаров, огнем пройдено более 1 млн 200 тыс га. Ситуация начала ухудшаться в середине июля. На большей части региона установился высокий класс пожарной опасности по условиям погоды. Обстановка осложнялась высокой грозовой активностью. В отдельные дни системой грозопеленгации регистрировалось более 3 тысяч молниевых разрядов.

В рамках плана межрегионального маневрирования для тушения возгораний Рослесхоз перебросил в Якутию 695 воздушных пожарных, в том числе 619 сотрудников федеральной авиалесоохраны. В настоящее время в лесах республики сохраняется действие режима ЧС.

Последние новости

Популярные новости