Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоозащитники Приморья требуют наказать обнаглевшего догхантера и угрожают устроить самосуд

Зоозащитники Приморья требуют наказать обнаглевшего догхантера и угрожают устроить самосуд

20/08/2014 18:19 / 👁 1148 / Источник Росбалт / Поделиться:
Зоозащитники направили открытое обращение врио губернатора Приморского края Владимиру Миклушевскому с призывом наказать догхантера, который убил более тысячи собак. По словам активистов, утрата у общественности веры в неотвратимость наказания может повлечь самосуд со стороны потерпевших, передает PrimaMedia. Бездомные собаки. Фото: http://sopico.ru Бездомные собаки. Фото: http://sopico.ru

Зоозащитники направили открытое обращение врио губернатора Приморского края Владимиру Миклушевскому с призывом наказать догхантера, который убил более тысячи собак. По словам активистов, утрата у общественности веры в неотвратимость наказания может повлечь самосуд со стороны потерпевших, передает PrimaMedia.

14 августа горожане задержали известного догхантера, который продолжает убивать животных, даже находясь под следствием. В его сумке нашли яды и мясные продукты, начиненные отравой, в его телефоне – десятки фотографий трупов уничтоженных им животных.

По словам зоозащитников, догхантер неоднократно заявлял, что дело не дойдет до суда и что никто не сможет его остановить. Более того, он намекал, что получает за свои убийства денежные средства, сотрудничая с компаниями по сбору и утилизации биологических отходов. В связи с этим активисты обратились за помощью к врио губернатора.

"Призываем вас, Владимир Владимирович, однозначно высказать свою позицию по поводу фактической легализации массового убийства животных и осудить действия живодеров, которые разбрасывают отравленные продукты в жилых массивах, от которых могут погибнуть, в том числе дети, лица без определенного места жительства и домашние животные. Также просим вас обратиться в правоохранительные органы с просьбой оградить жителей края от психически неуравновешенных граждан, которые берут на себя миссию истребления собак и кошек в городах и районах Приморского края, а также законодательно закрепить в Приморском крае гуманное и цивилизованное решение проблемы безнадзорных животных", — говорится в письме.

Зоозащитники также сообщают, что планируют выйти на митинг "с целью привлечения внимания правоохранительных органов к безнаказанности серийного убийцы собак и с призывами защитить нас от его преступлений и угроз".

Последние новости

Популярные новости