Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Финны в тревоге: ежегодно собаки перебегают через границу на сторону России

Финны в тревоге: ежегодно собаки перебегают через границу на сторону России

20/08/2014 13:04 / 👁 1207 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Пограничная охрана Финляндии призывает охотников не отпускать собак на приграничных территориях, поскольку животные во время охоты убегают на сторону другого государства.Ежегодно несколько собак во время травли медведя или оленя перебегают на сторону России из финской Северной Карелии, пишетfontanka.fi, со ссылкой на Пограничную службу Финляндии. Граница. Фото: http://lenta.ru Граница. Фото: http://lenta.ru

Пограничная охрана Финляндии призывает охотников не отпускать собак на приграничных территориях, поскольку животные во время охоты убегают на сторону другого государства.

Ежегодно несколько собак во время травли медведя или оленя перебегают на сторону России из финской Северной Карелии, пишетfontanka.fi, со ссылкой на Пограничную службу Финляндии. Довольно часто собак удаётся вернуть, но случается, что рвущиеся на территорию сопредельного государства животные там и остаются.

Все собаки, вернувшиеся в Финляндию из России, проходят осмотр у ветеринара, чтобы избежать распространения болезней. Если пограничники встречают собаку, но не могут найти ее хозяина, то потеряшку отправляют в приют для животных. Возможно, кто-то из питомцев также сбегает из России в страну Суоми, но данными об этих фактах редакция 47news не располагает.

Последние новости

Популярные новости