Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во Франции задержали браконьеров с партией ежей

Во Франции задержали браконьеров с партией ежей

16/08/2014 14:42 / 👁 1070 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В пригороде Парижа задержали браконьеров, пойманных с поличным на добыче ежей. Ловить этих животных французские законы запрещают. Трое мужчин, которых стражи порядка застали за этим занятием, оказались под стражей. Им грозит тюремное заключение сроком до года и штраф в размере 15 тысяч евро.Как сообщает AFP, молодых людей в возрасте от 24 до 33 лет поймали среди ночи. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

В пригороде Парижа задержали браконьеров, пойманных с поличным на добыче ежей. Ловить этих животных французские законы запрещают. Трое мужчин, которых стражи порядка застали за этим занятием, оказались под стражей. Им грозит тюремное заключение сроком до года и штраф в размере 15 тысяч евро.

Как сообщает AFP, молодых людей в возрасте от 24 до 33 лет поймали среди ночи. Полицейские, патрулировавшие улицы, обратили внимание на фургон, припаркованный возле футбольного поля в поселке Менюкур. Примечательно, что этот поселок с двух сторон граничит с лесом.

Стражи порядка решили дождаться владельцев подозрительной машины и устроили засаду. Вскоре они увидели троих охотников с собакой. Как выяснилось, добычей браконьеров стали 12 ежей. Их злоумышленники погрузили в свой фургон, но уехать не успели, так как путь им преградили полицейские.

Позже охотники признались, что ловили ежей для употребления в пищу. Лесным обитателям повезло: правоохранители сразу же выпустили их на волю. А нарушителей, напротив, взяли под стражу. Мужчинам вменяется "попытка перевозки или уничтожения охраняемого вида животных".

Французское Общество защиты животных уже пожаловалось на браконьеров в суд. Там отметили, что задержание охотников-нарушителей было большой удачей. Охота на ежей в стране действительно распространена, но поймать браконьеров удается крайне редко.

Последние новости

Популярные новости