Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Омской области появится законопроект об отлове и содержании бездомных собак

В Омской области появится законопроект об отлове и содержании бездомных собак

15/08/2014 17:35 / 👁 1119 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Омской области будет разработан законопроект, предусматривающий отлов и содержание бездомных собак. Об этом сегодня сообщили представители администрации Омска, а также депутаты городского совета.На прошлой неделе у самого крупного городского приюта — на Барабинской — закончился контракт с муниципалитетом на аренду помещения. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

В Омской области будет разработан законопроект, предусматривающий отлов и содержание бездомных собак. Об этом сегодня сообщили представители администрации Омска, а также депутаты городского совета.

На прошлой неделе у самого крупного городского приюта — на Барабинской — закончился контракт с муниципалитетом на аренду помещения. И собакам — их больше ста — фактически стало негде жить, им грозило усыпление. Однако выход для бездомных животных все-таки нашелся — большую часть питомцев забрал к себе на проживание приют «Друг», остальных разобрали волонтеры и неравнодушные омичи.

Между тем, сейчас отлов бездомных собак в городе пока не ведется, да и к тому же содержать животных пока негде — приют на Барабинской временно закрыт. И у него, возможно, появится новый хозяин, которого определит конкурс. Городские власти же в свою очередь сейчас как раз и занимаются разработкой законопроекта, который бы наконец-то расставил все точки над i в вопросе отлова и содержания бездомных животных.

Последние новости

Популярные новости