Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые выявили глобальный дефицит потребления фруктов и овощей

Ученые выявили глобальный дефицит потребления фруктов и овощей

12/08/2014 15:15 / 👁 1149 / Источник Научно-популярный портал «Naked Science» / Поделиться:
Согласно данным, собранным со всего мира, взрослые люди часто не потребляют суточную норму фруктов и овощей, что сказывается на их здоровье. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале British Journal of Nutrition. Овощной прилавок. Фото:  ©Peter Halling Hilborg Овощной прилавок. Фото: ©Peter Halling Hilborg

Исследование британских ученых, охватившее данные по потреблению практически со всех населенных континентов мира, показало, что от 60% до 87% взрослых людей (в зависимости от региона) не потребляют суточную норму фруктов и овощей, определенную Всемирной Организацией Здравоохранения, а именно 400 г ежедневно.

Это говорит о том, что большая часть населения фактически не получает нужное количество полезных веществ, в частности, фитонутриентов, необходимых для нормального функционирования многих систем организма, а также для сохранения здоровья в целом.

Результаты данного исследования подчеркивают, насколько важно достичь всемирной осведомленности о связи между потреблением фруктов и овощей и нормами потребления фитонутриентов, – Кит Рандольф, Центр здоровья Нутрилит (Nutrilite Health Institute).

Всего рассматривалось 13 регионов. Наиболее высокие уровни потребления фитонутриентов зарегистрированы в Европе, самые низкие – в Азии и Африке.

Последние новости

Популярные новости